Трамп опять сократил отставание от Клинтон – опрос CBS

3 ноября 2016, 17:07
92% респондентов ответили, что уже окончательно определились, за кого отдадут свои голоса

Клинтон и Трамп. Фото: AFP

Разрыв между кандидатом в президенты США от демократов Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампом сократился до 3%. Об этом свидетельствуют данные опроса телеканала CBS.

Так, на данный момент Клинтон пользуется поддержкой 45% избирателей, потеряв два процентных пункта по сравнению с опросом двухнедельной давности.

Реклама

Трамп, наоборот, набрал 4% рейтинга, и на сегодняшний день его поддерживают уже 42% опрошенных.

При этом 92% респондентов ответили, что уже окончательно определились, за кого отдадут свои голоса.

Отвечая на вопрос, изменились ли их предпочтения после обнаружения ФБР возможных новых улик против Клинтон, 62% ответили, что не изменились, 32% – что теперь они с меньшей вероятностью проголосуют за кандидата от демократов, и 5% – что с большей вероятностью будут голосовать за Клинтон.

Реклама

В то же время, 59% ответили отрицательно на вопрос, повлияли ли на их предпочтения обвинения в сексуальных домогательствах Трампа к женщинам. 39% опрошенных сказали, что после этого они с меньшей вероятностью проголосуют за кандидата от республиканцев, и 2% – что это наоборот побуждает их голосовать за него.

Ранее сообщалось, согласно последнему опросу Reuters/Ipsos, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон вновь увеличила отрыв от своего оппонента-республиканца Дональда Трампа до 6 процентных пунктов.

Выборы в США назначены на 8 ноября.