Трамп отменил поездку в Лондон, испугавшись протестов

12 января 2018, 07:53
Вместо президента США в столицу Великобритании должен поехать Тиллерсон

Фото: AFP

Хотя Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что Дональд Трамп действует в интересах Соединенных Штатов, президент США на фоне опасений массовых протестов отказался от идеи посетить Великобританию в следующем месяце, чтобы открыть новое посольство США в Лондоне. Об этом сообщает The Guardian.

Сообщается, что Тереза Май пригласила Трампа с государственным визитом, когда она стала первым мировым лидером, посетившим президента в Белом доме год назад.

Реклама

Ожидалось, что Трамп сделает короткий, менее формальный "рабочий визит" в следующем месяце, чтобы открыть новое посольство вместо нескольких консульств, сократив финансирование, и провести встречу с Мэй.

Правительственные источники предположили, что Вашингтон дал понять, что государственный секретарь Рекс Тиллерсон вместо него откроет посольство.

Трамп подтвердил в Twitter, что поездка была отменена.

Реклама

Напомним, Дональд Трамп в пятницу, 12 января, должен пройти первую процедурудетальных медицинских тестов для оценки состояния здоровья.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп в ходе предстоящего на этой неделе планового медицинского обследования не будет осматриваться психиатрами.