Трамп проведет с Ким Чен Ыном закрытую встречу

11 июня 2018, 22:44
По итогам саммита Трамп примет участие в пресс-конференции для журналистов, а вечером вылетит в США

Ким Чен Ын и Дональд Трамп. Фото: AFP

Завтра, 12 июня, в Сингапуре президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проведут закрытую встречу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Лидеры двух стран встретятся в 9:00 и проведут переговоры, на которых будут присутствовать только переводчики.

Реклама

После этого пройдет двухсторонняя встреча, на которой в состав делегации США войдут государственный секретарь Майк Помпео, глава аппарата Белого дома Джон Келли, а также советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс и старший директор Совета нацбезопасности США по странам Азии Мэтт Поттингер присоединятся к делегации в ходе рабочего ланча.

По итогам саммита Трамп примет участие в пресс-конференции для журналистов, а вечером вылетит в США.

Реклама

Между тем, лидер КНДР Ким Чен Ын вместе со своими приближенными уехал из отеля "Сент-Реджис" в Сингапуре. Скорее всего, он отправился на обзорную экскурсию по городу.  Вместе с Ким Чен Ыном отправилась его сестра  Ким Е Чен и вице-председатель ЦК Трудовой партии КНДР по международным делам Ли Су Ён.

Также известно, что глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан отметил, что это его страна оплатила проживание лидера КНДР Ким Чен Ына и его делегации в отеле.