Трамп: США больше не будут мировым полицейским

1 мая 2018, 01:20
США не хотят быть мировым полицейским

Соединенные Штаты не хотят брать на себя функции мирового полицейского. С такими словами президент США Дональд Трамп, который ранее назвал себя самым жестким президентом в отношении РФ, выступил в понедельник на совместной пресс-конференции с нигерийским лидером Мухаммаду Бухари в Розовом саду Белого дома, передает ТАСС.

"Мы все больше и больше не хотим быть мировым полицейским. И на протяжении десятилетий мы тратили огромные деньги на выполнение функций мирового полицейского, и это больше не должно быть нашим приоритетом", – подчеркнул глава вашингтонской администрации.

Реклама

Он заявил, что США хотят "поддерживать правопорядок у себя" и "восстановить страну".

Ранее сенатор США Линдси Грэм заявил, что президент США Дональд Трамп достоин Нобелевской премии мира за содействие прекращению ядерной программы КНДР.

Напомним, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приехал в Южную Корею где встретился со своим коллегой. Они договорились о прекращении вражды, которая длилась с 1953 года. Север и Юг Кореи намерены подписать мирный договор и будут работать над процессом денуклеаризации на Корейском полуострове.

Реклама

В свою очередь Трамп положительно отреагировал на соглашение двух стран. По его мнению, это историческое событие, однако только время покажет, насколько оно будет действенно. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.