Трамп заявил, что не хочет причинять вред Клинтон

22 ноября 2016, 22:09
Трамп не думает о возбуждении уголовного дела против нее

Дональд Трамп, фото AFP

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Хиллари Клинтон.

"Я не хочу причинять вред Клинтон, я действительно не хочу. Она через многое прошла и много страдала во многих других отношениях", – цитирует слова Трампа журналист американской газеты "Нью-Йорк таймс" Майкл Гринбаум на своей странице в Твиттере.

Реклама

Отвечая на вопрос о том, станет ли Трамп добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Клинтон, избранный президент заявил, что "это не то, о чем я много думаю".

Ранее глава избирательного штаба Трампа Келлиэнн Конуэй также заявила, что президент не планирует требовать возбуждения уголовного дела против Клинтон в связи со скандалом вокруг ее переписки по электронной почте.

"Я полагаю, когда избранный президент, говорит до инаугурации, что он не планирует добиваться продвижения этих обвинений, он направил сильный посыл и по тону и по содержанию своим однопартийцам", – цитирует слова Конуэй американский телеканал Эм-Эс-Эн-Би-Си.

Реклама

В ходе предвыборной кампании, Трамп пообещал, что поспособствует тому, чтобы Клинтон оказалась в тюрьме, если он победит на выборах.