Трамп заявил о скорой встрече с Ким Чен Ыном

25 сентября 2018, 00:47
Американский лидер заявил в ООН, что в северокорейском вопросе был достигнут "огромный прогресс"

фото GETTY

Президент США Дональд Трамп заявил, что его следующий саммит с северокорейским лидером Ким Чен Ыномсостоится "очень скоро".

Такое заявление он сделал, выступая в ООН, передает "Голос Америки".

Реклама

"Отношения с Северной Кореей – очень хорошие. У нас многое подготовлено. Похоже, что очень скоро мы проведем второй саммит", – сказал президент США.

Трамп подчеркнул, что его администрацией в северокорейском вопросе был достигнут "огромный прогресс". Он сообщил, что Ким Чен Ын попросил о проведении второго саммита в "превосходном письме".

"И мы это сделаем, - заверил он, – Госсекретарь Помпео займется этим в ближайшем будущем. Похоже, что дела идут очень-очень хорошо".

Реклама

Напомним, ранее разведка США заявила, что несмотря на шаги в сторону денуклеаризации, КНДР продолжает разработку современного ядерного оружия.

Как известно, 12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча на высшем уровне между США и КНДР. Трамп и Ким Чен Ын по итогам переговоров подписали совместный документ. В нем Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а США обязались в ответ предоставить ему гарантии безопасности.

Также сообщалось, что глава Северной Кореи  Ким Чен Ын готовит "подарок" для Трампа,  потому что   хочет завершить денуклеаризацию до конца президентского срока главы Белого дома.