Трамп ждет письмо от Ким Чен Ына

31 мая 2018, 16:59
Послание должна передать президенту делегация КНДР в США

Фото: AFP

Делегация Северной Кореи, которая  находится в Нью-Йорке и ведет переговоры с американскими коллегами, а в пятницу прибудет в Вашингтон, должна передать президенту США Дональду Трампу послание от северокорейского лидера Ким Чен Ына, пишет Reuters. 

"Я с нетерпением жду, чтобы увидеть, что написано в письме", – сказал Трамп в четверг, когда он покинул Объединенную базу Эндрюс для поездки в Хьюстон. 

Реклама

Если северокорейская делегация отправится в Белый дом, это будет первый визит туда высокопоставленных должностных лиц с 2000 года.

На прошлой неделе  The Wall Street Journal писала , что высокопоставленные американские официальные лица заявили о необходимости ужесточения санкций в отношении Пхеньяна в случае, если встреча на высшем уровне не состоится. "Цель состоит в том, чтобы оказать максимально возможный нажим, – приводит газета слова высокопоставленного представителя администрации США. – Мы пока этого не достигли".

Как сообщалось, Трамп отменил проведение исторической встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была состояться 12 июня в Сингапуре. Трамп пошел на этот шаг после того, как стало известно, что Северная Корея завершила демонтаж ядерного полигона Пхунгери.

Реклама

Государственный секретарь США Майк Помпео, выступая на слушаниях в Сенате, рассказал, что в последние дни Пхеньян не отвечал на запросы США об организации встречи.