Труп ребенка в чемодане обнаружили подростки в Австралии

18 октября 2007, 16:27
В пригороде Сиднея из пруда местные подростки выловили труп ребенка. Тело находилось в чемодане, и когда дети открыли его, то сначала приняли человеческие останки за мертвую свинью.

чемодан, в котором был онаружен труп ребенка, фото NSW Police Force, smh.com.au

Однако, осознав, что они нашли, дети сообщили о находке родителям, которые позвонили в полицию, пишет газета The Sydney Morning Herald.

Тело ребенка мужского пола было обнажено и частично завернуто в полиэтилен. Полиция, предполагает, что жертве было от четырех до восьми лет. Точный возраст и причину смерти можно будет установить только после проведения патологоанатомической экспертизы.

Реклама

Полиция проводит опрос местных жителей, чтобы выяснить, не замечали ли они чего-нибудь подозрительного в последние дни. Предположительно, чемодан с телом ребенка пролежал в пруду не менее двух дней, говорится в сообщении полиции штата Новый Южный Уэльс.

Полицейские водолазы уже обыскали дно пруда в поисках улик. Для установления личности погибшего были проверены данные о пропавших детях. Полиция полагает, что ребенок был не местный, и мог оказаться из любой части Австралии. Пока что следствию не удалось найти сведения о пропаже детей в возрасте жертвы.