Twitter попросил всех своих пользователей сменить пароли

4 мая 2018, 01:05
Twitter посоветовал пользователям сменить пароли из-за обнаружения ошибки в системе их хранения

Фото: Pixabay

Компания Twitter обратилась ко всем своих пользователей, попросив их в целях безопасности сменить пароли в своих аккаунтах.

Компания отметила, что причиной стал баг внутри кода социальной сети. В то же время, информации об утечке данных не найдено.

Реклама

"В виде меры предосторожности, рекоммендуем сменить пароли на всех ваших аккаунтах", – сообщила компания.

Ранее сообщалось, что сервис микроблогов Twitter, который недавно удвоил число символов в сообщениях,во второй раз в своей истории отчиталась о квартальной прибыли. Компания также сообщила о превысивших прогнозы выручке и росте числа ежемесячно активных пользователей за счет продаж видеорекламы в Азии и на других рынках за пределами США.

Напомним, в феврале 2018 года стало известно, что Twitter впервые в истории получил квартальную прибыль.  Так, в четвертом квартале 2017 года чистая прибыль Twitter, по данным Bloomberg, составила 91,1 млн долларов. Годом ранее в четвертом квартале сервис отчитывался об убытках в 167,1 млн долларов.

Реклама

Также стало известно, что вступил в силу запрет социальной сети Twitter на рекламу криптовалют с целью избежать обнародования потенциального мошенничества или крупных потерь инвесторов.