Тысячи рыбаков устроили митинг протеста в Вашингтоне

25 февраля 2010, 13:49
Рыбаки из разных штатов США провели митинг протеста возле вашингтонского Капитолия. Участники манифестации выступили против федеральных ограничений на рыбную ловлю, которые подрывают их бизнес.

AP

Оценки численности участников митинга разнятся. К примеру, по данным AP, к зданию Конгресса США собрались по меньше мере две тысячи человек, а газета Northwest Florida Daily News сообщает о четырех с лишним тысячах манифестантов.

Митинг, участие в котором приняли и профессиональные рыболовы, и рыбаки-любители, получил название "United We Fish" ("Пока мы едины, мы рыбачим").

Реклама

По мнению манифестантов, при проведении в жизнь федеральных законов Национальная служба морского рыболовства (NMFS) опирается на ошибочные научные данные и ставит перед собой нереалистичные цели. В результате, как утверждают недовольные, вводятся ограничения на отлов видов рыбы, популяции которых изобильны, а семьи рыбаков теряют источник дохода.

Манифестация возле Капитолия продлилась около трех часов, за это время перед собравшимися выступили около двух десятков федеральных законодателей, в частности сенатор от Нью-Йорка Чарльз Шумер и конгрессмен от Нью-Джерси Фрэнк Паллоне, разработавшие законопроекты о смягчении политики в области рыбной ловли.