У берегов Японии столкнулись истребитель и самолет-заправщик США

6 декабря 2018, 01:29
В общей сложности на борту самолетов находились семь человек

Истребитель-бомбардировщик F/A-18, фото AFP

У побережья Японии столкнулись истребитель-бомбардировщик F/A-18 и транспортный самолет-заправщик КС-130. В общей сложности на борту самолетов находились семь человек, сообщает Reuters со ссылкой на американских военных.

В данный момент ведется поисковая операция, о причинах инцидента не сообщается.

Реклама

Столкновение произошло в 2:00 по местному времени (19:00 по Киеву). Оба самолета взлетели с базы морской пехоты США Ивакуни и выполняли учебный полет.

Напомним, 17 ноября в небе над немецким городом Кюкховен столкнулись два сверхлегких самолета. Пилот одного из самолетов скончался на месте крушения, погибшему было 70 лет. Второго пилота, 60-летнего мужчину, госпитализировали с серьезными травмами.  

Напомним, в середине мая в аэропорту Стамбула столкнулись два самолета. При столкновении лайнер Airbus A330 авиакомпании Asiana Airlines нанес серьезные повреждения самолету A321 Turkish Airlines.

Реклама

Кроме того, зимой 2018 года в самом большом аэропорту Канады столкнулись два самолета. На борту одного из самолетов находилось 6 членов экипажа и 168 пассажиров, все из которых безопасно эвакуировались.