У Мабарака отобрали три самолета

9 марта 2011, 09:31
В их числе – личный самолет экс-президента.

У Мубарака отобрали самолеты, фото lyricsdog.in

Власти Египта лишили семью экс-президента Хосни Мубарака трех самолетов, находившихся в ее распоряжении. По данным СМИ, президентский борт, военный самолет для высокопоставленных гостей и личный авиалайнер бывшего президента покинули аэропорт города Шарм-эш-Шейх, в котором находится семья Мубарака.

"В настоящее время в аэропорту Шарм-эш-Шейха нет ни частных, ни государственных самолетов, к которым бывший президент имеет отношение", – сказал СМИ высокопоставленный источник.

Реклама

СМИ Египта связывают это с тем, что экс-президенту и членам его семьи в соответствии с решением генпрокуроры запрещено покидать пределы страны, пока правоохранительные органы продолжают расследование информации об источниках их доходов. Кроме того, до одного сокращено число блокпостов на подъезде к резиденции бывшего египетского президента. При этом непосредственно резиденцию экс-главы государства охраняет президентская гвардия, которая формально подчиняется министерству обороны.

Президент и его семья находятся в частной, а не государственной резиденции. Мубарак ушел в отставку 11 февраля на фоне массовых народных волнений. Со дня своей отставки он ни разу не появлялся на публике.