У Медведева придумали, как спасти жизни тысячам россиян

6 августа 2015, 14:25
Правительство РФ решило бороться со смертностью на дорогах посредством интернета

Правительство РФ разработало план по снижению уровня смертности на дорогах России. Фото: 23.mchs.gov.ru

Правительство России опубликовало план по снижению смертности на дорогах страны, в котором решило поручить МВД РФ отдельно прописать в российском законодательстве состав правонарушения "опасное вождение" и ввести дифференцированное наказание за систематические нарушения ПДД, передает РИА Новости.

В частности, правительство решило создать в интернете ресурс, который даст возможность отображать информацию о ДТП на дорогах страны, изменить законодательство о строительстве и содержании дорог, разработать концепцию по использованию вертолетов при эвакуации пострадавших в авариях, а также установить критерии при подсчете показателей смертности в ДТП.

Реклама

Кроме того россиян, не оплативших штрафы, лишат права пользоваться рядом госуслуг. Изменения грядут и при оформлении полисов ОСАГО: для нарушителей ПДД могут ввести повышающий коэффициент при его оплате.

В среду первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на совещании у президента Владимира Путина сообщил, что российское правительство России приступило к разработке мероприятий по снижению смертности на дорогах. Все они, по задумке правительства, должны быть исполнены в 2015 и первой половине 2016 года.

Несколько крупных ДТП произошли в России в последнее время. Так, во вторник в результате столкновения двух автобусов в Хабаровском крае погибли 15 человек.

Реклама

Напомним, что за первые 5 месяцев 2015 года на дорогах РФ погибли более 7,5 тысяч человек.