У Путина не знают о планах G8 отложить двусторонние мероприятия

25 марта 2014, 09:55
Российская сторона не получала официального уведомления

Дмитрий Песков. Фото: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

Российская сторона не получала уведомлений от коллег по "восьмерке" о возможности отмены или переноса планирующихся двусторонних мероприятий на высшем уровне, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока какой-либо информации о желании наших партнеров отложить или отменить эти контакты мы не имеем", – сказал пресс-секретарь президента.

Реклама

Речь идет, в частности, о намеченных на апрель российско-германских консультациях на высшем уровне, а также об имеющемся у президента РФ приглашении принять участие в июне в мероприятиях во Франции, приуроченных к 70-летию высадки союзнических войск в Нормандии.

Напомним, в Гааге поздно вечером встретились страны-участницы "большой семерки". Они подняли вопрос об изгнании России из G8, а также обсудили грядущий саммит в Сочи.

В итоге исключить РФ из состава "восьмерки" так и не смогли – такой процедуры просто не существует, поэтому Великобритании, Германии, Италии, Канаде, США, Франции и Японии пришлось приостановить свое членство, чтобы заморозить этот формат.

Реклама

Читайте также:
Лавров пообещал, что Россия не будет нападать на юго-восток Украины 
В Гааге страны "Большой семерки" поддержали Украину и пригрозили России
Дещица: Украина не рассматривает вопрос о возобновлении арсеналов ядерного оружия 
Главы МИД Украины и России встретятся в Гааге – источник
В России признали зависимость Крыма от Украины