У Путина прокомментировали ход президентских выборов во Франции

3 марта 2017, 14:15
Песков заявил, что Москва не вмешивается в электоральные процессы Франции

Дмитрий Песков. Фото: star-magazine.ru

Кремль не имеет ни малейшего намерения каким-то образом вмешиваться в выборы во Франции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в пятницу, сообщает РИА Новости.

"Не имеем ни малейшего намерения каким-то образом вмешиваться в электоральные процессы Франции. Это страна, отношениями с которой мы весьма дорожим, несмотря на имеющиеся проблемы. Поэтому есть, действительно, кандидаты, которых мы знаем по предыдущему опыту взаимодействия, есть кандидаты, которых мы не знаем, но это исключительно прерогатива французского народа и французского государства заниматься своими выборами. Это не наш вопрос", – отметил Песков.

Реклама

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.

Ранее глава МИД Франции Жан-Марк Эро Франция обвинил российские власти в организации хакерских атак на сайт и электронный ящик кандидата в президенты Эммануэля Макрона.

Эро отметил, что Россия отдает предпочтение кандидатам Марин Ле Пен или Франсуа Фийону. А Макрон, который подвергся атакам, является проевропейским кандидатом, подчеркнул министр. "Такая форма вмешательства в демократическую жизнь Франции является неприемлемой, и я ее отвергаю", – заявил Эро.