Убийца, застреливший в прямом эфире оператора и репортера, попался в объектив камеры своей жертвы

26 августа 2015, 17:50
На кадре видно мужчину в темной одежде с пистолетом в руках

Камера оператора запечатлела убийцу. Фото: кадр из видео

Стрелка, который открыл огонь во время прямого эфира телеканала WDBJ в США и убившего репортера и оператора, удалось запечатлеть на камеру, сообщает телеканал CNN, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в среду в 06:45 по местному времени (13:45 по Киеву), когда неизвестный начал стрельбу у торгового центра в городе Монета (штат Виргиния). Телеканал транслировал прямое включение, вдруг началась стрельба, камера упала на землю и эфир прекратился. Жертвами стрельбы стали репортер Элисон Паркер и оператор Адам Уорд.

Реклама

При покадровом воспроизведении записи с камеры, которую демонстрирует телеканал CNN, видно белого мужчину с пистолетом в темной рубашке и темных брюках, однако лицо видно нечетко. Изображение предполагаемого убийцы передано всем полицейским Виргинии и соседних штатов.

Сотрудники полиции сообщили, что им известно имя стрелка и номерной знак автомобиля.

Реклама

Во время трансляции, Паркер задавала вопросы представителю региональной торговой палаты Вики Гарднер (Vicki Gardner) об озере Маунтин на балконе торгового центра Bridgewater Plaza. Гарднер была ранена и отправлена в госпиталь, ее состояние на данный момент неизвестно.

Согласно данным генерального менеджера телеканала Джеффри Маркса, мотивы нападавшего к настоящему моменту неизвестны.

Реклама

В рамках предупредительных мер, в районе, где произошел инцидент, закрыты все школы.