Участники "народных гуляний" в Москве требуют временного правительства

12 мая 2012, 23:31
Также люди просят освободить всех политзаключенных

Митингующие в Москве выдвигают новые требования. Фото: AFP

Участники так называемых "народных гуляний", шестой день проходящих на Чистых прудах в центре Москвы, приняли резолюцию, в которой, в частности, потребовали создать временное правительство и расследовать события на "марше миллионов" 6 мая.

"Мы требуем расследовать деятельность лиц, которые давали приказ разогнать мирную демонстрацию шестого числа. Второе – выполнить требования предыдущих митингов и демонстраций, которые были в Москве. И третье – создание временного правительства", – перечислил требования резолюции собравшимся на Чистых прудах один из гражданских активистов Павел Шелков.

Реклама

Еще одно требование участников акции – "освобождение всех политзаключенных". В данный момент под резолюцией люди ставят подписи.

Напомним, "народные гуляния" оппозиции проходят в Москве с начала недели, после состоявшегося 6 мая Марша миллионов. Группа активистов перемещается по центру Москвы, участники "гуляний" поют песни, общаются, таким образом мирно выражая протест против действующей власти. На Чистых прудах оппозиция устроила "лагерь", многие здесь ночуют на газонах.

"В субботу развлекать "гуляющих" пришел клоун, а один из оппозиционеров привел корову. Поскольку корова была на поводке, московская полиция не стала мешать выгуливать животное,"- сообщают СМИ.