Украина, Норвегия, Черногория и Албания продлили санкции против России на полгода

22 октября 2018, 20:29
Европейский союз принял к сведению это решение и приветствовал его

Фото: pixabay.com

Четыре европейские государства продлили персональные санкции против России в связи с агрессией Кремля в отношении Украины.

Как сообщает Верховный представитель ЕС сообщил, среди них – две страны-кандидата на вступление в Евросоюз (Черногория и Албания) и по одной стране от Европейской ассоциации свободной торговли (Норвегия) и программы "Восточного партнерства" (Украина).

Реклама

В пресс-службе Совета Европы отмечают, что таким образом эти страны присоединились к ЕС, который продлил полугодовые санкции против России 13 сентября – до 15 марта 2019 года.

"Они обеспечат, чтобы их государственная политика соответствовала принятому решению Совета. Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", – говорится в заявлении Совета Европы.

Напомним, что этим летом что летом Украина, а также Черногория, Албания и Норвегия приняли решение продлить экономические санкции в отношении России до начала 2020 года.

Реклама

Также сообщалось, 22 октября президент РФ Владимир Путин распорядился ввести новые санкции в отношении Украины в ответ на ограничительные меры, которые прежде были объявлены Киевом.