Украина, Польша и Литва запускают работу многонациональной бригады "ЛитПолУкрбриг"

25 января 2016, 11:23
В общей украинской-польско-литовской военной части будут служить 545 украинских военных, от Польши – 3,5 тыс., а от Литвы – до 350 военнослужащих

Полторак прибыл в Польшу. Фото: Минобороны

Министр обороны Украины Степан Полторак начал рабочий визит в Польшу. В составе совместной делегации Министерства обороны Украины и Национальной гвардии МВД Украины присутствовал командующий Национальной гвардии МВД Украины генерал-полковник Юрий Аллеров. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В ходе визита Степан Полторак примет участие в торжественной церемонии открытия штаба многонациональной бригады "ЛитПолУкрбриг" в городе Люблин", – говориится в сообщении.

Реклама

Напомним, летом 2015 года главы министерств обороны Польши, Литвы и Украины подписали техническое соглашение по аспектам функционирования совместной литовско-польско-украинской воинской части "ЛитПолУкрбриг" и ее командования.

Как известно, в общей украинской-польско-литовской военной части будут служить 545 украинских военных, от Польши – 3,5 тыс., а от Литвы – до 350 военнослужащих.