Украинские Путины: Пусть ВВП станет нашим президентом!

7 октября 2010, 19:00
Российского премьера поздравили с Днем рождения

Подарок для Путина. Журналистки из МГУ так поздравили премьера. Фото АFP

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин отпраздновал свое 58-летие. "Сегодня" собрала для него поздравления от однофамильцев из Украины, которых в нашей стране проживает несколько десятков.

"Хочу пожелать ему здоровья и мудрости, хотя он и так мудрый человек, — сказал 41-летний Александр Путин из Броваров. — А еще хочу пожелать, чтобы он стал президентом Украины — Россию он уже поднял на ноги, может, и нас поднимет. Пускай переезжает в Украину, я даже могу поселить его у себя дома". Фамилию Путин носит вся родня Александра. По мнению его братьев, живущих в Брянской области РФ и исследовавших местные архивы, премьер является им дядей в шестом поколении, но никогда с ВВП они не встречались. Что касается обладания такой фамилией, то, по мнению броварчанина, она ему больше мешает, чем помогает: "Когда нужно оформлять какие-то документы, сразу говорят: "О, Путин!" и начинают все перепроверять. Но в России меня меньше тормошит милиция, на таможне меньше проблем возникает".

Реклама

58-летний Виктор Путин из Николаева пожелал объединения всех обладателей этой фамилии под предводительством ВВП: "Путины всех стран, объединяйтесь! А Владимиру Владимировичу хочу пожелать выполнения всех планов, которые направлены на поднятие престижа России". А 39-летняя Татьяна Путина из Канева — рекордного долголетия: "Я с большим удовольствием поздравляю российского премьера. Прожить как минимум до 100 в приятном окружении, в любви и уважении".

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ОТГУЛЯЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Владимир Владимирович отметил свой день рождения в родном Санкт-Петербурге. В северной столице у него были запланированы мероприятия, в том числе встреча с местной Федерацией профсоюзов. Вечером же, по словам пресс-секретаря премьера, Путин хотел отметить свой день рождения в кругу близких и друзей.

Реклама

Не исключено, что кто-то принес Путину календарь на 2011 год с полуобнаженными студентками журфака МГУ. Но вряд ли кто-то прихватил календарь, появившийся в Сети только сегодня, где уже другие студентки-журналистки МГУ позировали в пальто, с заклеенными ртами и неприятными для ВВП вопросами: "Когда освободят Ходорковского?", "Кто убил Анну Политковскую?".