В Абхазии БТР с российскими военными рухнул в ущелье: есть погибшие

21 января 2019, 14:11
В результате ДТП трое военнослужащих погибли, двоих пострадавших эвакуировали в госпиталь

Колонна боевой техники Южного военного округа при следовании в пункт постоянной дислокации в республике Абхазия допустила опрокидывание одного БТР-80 в ущелье, есть погибшие, сообщили в пресс-службе ЮВО.

"В результате ДТП трое военнослужащих погибли. Двое пострадавших военнослужащих на вертолетах Ми-8 были экстренно эвакуированы в окружной военный госпиталь. Им оказана медицинская помощь", – сообщили в пресс-службе.

Реклама

Комиссией военного округа рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе техническая неисправность БТР и человеческий фактор (водитель не справился с управлением).

Ранее сообщалось, что на учениях в Псковской области погибли двое военнослужащих. По приказу командира они форсировали реку на БМД-4М. Боевая машина пошла ко дну. Два члена экипажа успели ее покинуть, а двое, сидевших в отсеке для десанта, нет.

Также мы писали, что во время танковых учений в Ленинградской области произошло чрезвычайно происшествие – танкисты подстрелили шестерых военнослужащих: один погиб, пятеро ранены.