В Афганистане девочка-подросток жестко расправилась с талибами за смерть родителей

21 июля 2020, 18:11
14-летняя Камар расстреляла боевиков из автомата АК-47

Камар Гюль. Фото: соцсети

В Афганистане, власти которого продолжают бороться с боевиками-исламистами из группировки "Талибан", юная девушка совершила неординарный поступок, решительно отомстив убийцам своих родителей.

Ссылаясь на начальника местной полиции Хабибурахмана Малекзаду, Daily Mail сообщает, что Камар Гюль расстреляла талибов, которые казнили ее отца за сотрудничество с афганскими властями и мать, которая защищала мужа. Пару расстреляли возле их дома в родном селе.

Реклама

После случившегося Камар взяла хранившийся у них в доме автомат АК-47 и сначала расстреляла самих убийц, а потом – приехавших вместе с ними талибов, ранив нескольких из них.

Инцидент произошел на прошлой неделе в провинции Гор в центре страны, и с тех пор фотография Камар, на которой она позирует с автоматом, стала вирусной. Позже талибы пытались вернуться и отомстить отважной девушке, но жители деревни и силы безопасности отбили атаку.

Камар Гюль. Фото: соцсети

Реклама

При этом точный возраст героини неизвестен – поскольку, многие афганцы не знают, сколько им лет, Камар Гюль дают от 14 до 16 лет.

В настоящее время афганские силы безопасности доставили Гюль и ее младшего брата в более безопасное место, заявили у губернатора провинции.

Напомним, ранее в этой стране произошли два теракта, жертвами которых в совокупности стали больше трех десятков человек.

Реклама

А недавно стало известно о том, что Россия платила талибам за "охоту" на американских военнослужащих в Афганистане.

Также смотрите видеосюжет о серии атак "Талибана" в день президентских выборов в этой стране: