В Англии водитель умышленно покалечил десятки людей на тротуаре

17 октября 2010, 16:50
Полиция подозревает двух мужчин, которых незадолго до инцидента не пустили в переполненный паб

В английском городе Манчестер 25 человек получили травмы различной степени тяжести, после того как автомобиль намеренно въехал в толпу людей, стоявших на тротуаре у входа в один из пабов.

Как сообщил представитель местного полицейского управления, автомобиль "Сааб", в котором находились двое мужчин, свернул с дороги и несколько десятков метров проехал по тротуару вдоль паба, после чего вернулся на дорогу и скрылся на большой скорости.

Реклама

В совершении этого преступления, произошедшего поздно вечером в субботу, полиция подозревает двух мужчин, которых незадолго до инцидента не пустили в переполненный паб. Личности их пока не установлены. Что же касается автомобиля, то он оказался угнанным и вскоре был обнаружен полицией на одной из городских улиц.

Пострадавшие в результате этого наезда люди – двое из них с серьезными травмами – были доставлены в больницы Манчестера.

"Сознательное направление автомобиля на заполненный людьми тротуар является чрезвычайно опасным и безрассудным деянием, заявил заместитель главного полицейского инспектора графства Большой Манчестер Даррен Микс. – Я хочу заверить людей в том, что мы предпринимаем все меры для расследования этого инцидента".