В батончиках Mars нашли пластик

23 февраля 2016, 22:29
Mars отзывает свою продукцию в 55 странах

Шоколадный батончик Mars. Фото: dw.de

Американский концерн Mars отзывает из продажи в Германии шоколадные батончики "Марс", "Сникерс" и "Милки вей", а также конфеты Celebrations, сообщает сайт газеты Handelsblatt. Выдержки из статьи приводит РИА Новости.

Причиной послужило обнаружение в одной из конфет частиц пластика. Изъятию подлежит продукция, поставленная в Германию в течение последних четырех недель. Срок годности забракованных товаров варьируется от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года.

Реклама

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Mars, компания также отзывает свою продукцию на территории Франции. Ранее во вторник, 23 февраля, концерн приостановил продажу ряда своих товаров в Нидерландах, Великобритании, Бельгии, Италии и Испании.

Обеспокоенные потребители обратились за информацией о случившемся на официальный сайт Mars — из-за большого числа запросов его работа была приостановлена. Представители концерна принесли извинения покупателям, однако добавили, что не располагают сведениями об объемах изъятой из продажи продукции.

1 февраля 2016 года британская студентка Саима Ахмад (Saima Ahmad) потребовала от компании Nestle пожизненного снабжения шоколадом после того, как купила восемь упаковок шоколадных батончиков KitKat и не нашла ни в одном из них вафель. В письме, направленном производителю, студентка выразила надежду на то, что компания принесет ей извинения и впредь станет "уделять больше внимания качеству своей продукции". При этом Ахмад отметила, что "потеряла веру в Nestle" и ей был причинен финансовый и моральный ущерб.