В Беларуси приговорен к расстрелу убийца 11 девушек

22 мая 2007, 16:18
22 мая Верховный суд Беларуси огласил приговор приговорил к смертной казни бывшего командира роты Гродненского райотдела департамента охраны МВД Александра Сергейчика.

Также приговором предусмотрена конфискация имущества и лишение специального звания "старший лейтенант милиции".

 

Реклама

Сергейчик признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений, в частности убийств, "совершенных с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, из хулиганских побуждений, лицом, ранее совершившим убийство".

 

Также суд признал его виновным в изнасиловании, хищении имущества, в том числе хищении огнестрельного оружия, незаконном ношении, хранении, перевозке огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также в совершении ряда иных преступлений.

Реклама

 

Дело бывшего сотрудника милиции слушалось с 20 февраля на выездном заседании коллегии по уголовным делам Верховного суда. Приговор был оглашен в Гродненском областном суде.

 

Реклама

На встрече с журналистами 1 марта 2007 года глава МВД Беларуси Владимир Наумов извинился перед гражданами за то, что в рядах белоруской милиции оказался такой человек.

 

Источник: Белорусские новости