В Боливии столкнулись два автобуса: 22 человека погибли

20 января 2019, 08:33
Еще 32 человека в результате ДТП получили травмы

Фото: 24.kz.

В Боливии произошло лобовое столкновения двух автобусов. 22 человека погибли,  сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Жуткое смертельное ДТП произошло на извилистой горной дороге, соединяющей города Оруро и Потоси. По предварительным данным, причиной столкновения автобусов стало превышение скорости водителем одного из них. Также не исключается версия о выезде одного из автобусов на встречную полосу.

Кроме того, в результате аварии еще 32 человека получили травмы различной степени тяжести. Несколько раненых госпитализировали в больницы.  

Напомним, ранее в Китае в районе города Чунцин произошло столкновение автобуса с легковым автомобилем, в результате чего автобус с пассажирами упал в реку с с 60-метрового моста. Причиной падения автобуса с пассажирами в реку Янцзы на юго-западе Китая стала драка между пассажиркой и водителем.

А возле города Кавала в Греции произошло лобовое столкновение фургона с грузовиком.  В результате аварии погибли 11 человек. Водителю грузовика удалось спастись. Пассажиры фургона, который загорелся после столкновения, попали в ловушку и умерли в огне.