В больницу попали уже пять участников голодовки в Тбилиси

13 марта 2008, 20:05
Пять участников голодовки Объединенной оппозиции Грузии были доставлены в четверг в больницу.

Фото АР

Голодовка проводится на ступенях здания парламента. В акции участвуют до 70 человек, которые находятся под постоянным наблюдением врачей-добровольцев. Объединенная оппозиция требует проведения новых президентских выборов в стране. В четверг к голодовке присоединились новые участники вместо выбывших.

В Тбилиси акции голодовки в настоящее время проходят одновременно в трех местах – в приемной председателя парламента Грузии, перед зданием парламента и в центральном офисе Национал-демократической партии. В четверг одному из голодающих сторонников НДП стало плохо, но вместо него к акции присоединились еще три человека.

Реклама

Общее состояние здоровья депутатов фракции "Правая оппозиция", которые проводят свою акцию в приемной спикера парламента, остается удовлетворительным. В четверг к шести депутатам присоединился еще один, который на момент начала голодовки находился за границей.

НДП и "Новые правые" требуют от властей выполнения условий меморандума оппозиции, содержащего 17 требований к руководству Грузии.