В Бразилии выбрали самую красивую уголовницу

6 декабря 2018, 00:18
Победительницей тюремного конкурса красоты стала 25-летняя Вероника Вероне, которая уже восемь лет отбывает наказание за убийство

Вероника Вероне / Фото: Divulgação

В бразильском Рио-де-Жанейро состоялся необычный конкурс красоты – на подиум вышли молодые женщины, отбывающие наказания в местах лишения свободы.

Несмотря на их происхождение, соревнования превратились для некоторых конкурсанток в праздник со всеми необходимыми атрибутами и, конечно же, слезами победы.

Реклама

Перед выходом на подиум с девушками работают визажистами, стилистами, парикмахерами – совсем как профессиональными моделями.

Все проходило, как на обычных конкурсах красоты с молодыми привлекательными участницами, где у некоторых были специфические татуировки.

Для них это мероприятие в стало еще одной возможностью увидеть своих родных.

Реклама

Большинство заключенных женщин тяжело переносят вынужденную изоляцию, поэтому такие конкурсы очень важны как способ повышения самооценки и социализации. Некоторые девушки признают, что после подобных мероприятий начинают мыслить иначе.

На импровизированный подиум в центре тюремного двора девушки выходят под аплодисменты присутствующих. Жюри тщательно их оценивает, как и на обычных конкурсах красоты.

После оживленного обсуждения самой красивой признали 25-летнюю Веронику Вероне, которая уже восемь лет отбывает наказание за убийство.

Реклама

Наконец, наступает самый ожидаемый миг – встреча с родными, которая сопровождается слезами и объятиями. Больше всего женщины льнут к детям, которым приходится расти без них на свободе.

Напомним, что в октябре украинка Елена Фирут стала обладательницей титула Miss Planet 2018.

Также сообщалось, что в ноябре в Токио прошел один из крупнейших конкурсов красоты – Miss  International 2018, победительницей которого стала красавица из Венесуэлы, 20-летняя Марием Кларет Веласко Гарсиа.

Кроме того, мы писали о 18-летней бельгийской студентке Зоэ Брунет, которая победила в конкурсе Miss Mundial 2018.