В Букингемском дворце сняли гей-видео

30 октября 2007, 19:25
В Великобритании арестованы два человека, которых обвиняют в шантаже представителя королевской семьи.

По данным британской прессы, речь идет о гомосексуальной связи родственника Елизаветы II с его официальным помощником. Кроме того, запечатлено на видео, как особа "голубых кровей" передает пакет с кокаином.

По данным The Daily Telegraph, арестованные — Иэн Страхан и Шон Макгиган — требовали у члена королевского семейства почти $100 000, обещая не предавать гласности имеющиеся у них аудио- и видеозаписи этой пары. Тем временем бывший представитель Букингемского дворца Дикки Арбитер считает, что полиции вряд ли удастся в ближайшее время с точностью установить личность фигурантов нового скандала: "Это обширная семья, в ней почти 40 человек и мы не узнаем никаких подробностей, пока над делом не разберется Центральный уголовный суд". Слушания по их делу будут проходить 20 декабря за закрытыми дверями.

Реклама

Однако британские журналисты утверждают, что им удалось установить, кто именно из королевской семьи снят на пленке. Правда, обнародованию этих данных мешает законодательство Королевства, под защитой которого находится вся информацию о членах королевского семейства. В Букингемском дворце опасаются, что информация может просочиться за границу, где британский закон не действует, и тогда имя представителя нетрадиционной ориентации из семьи Елизаветы II узнает весь мир.

Королеве уже известно об инциденте, который она не желает комментировать. Шантаж не вызвал у монаршей особы ужаса.