В Сараево двое обстреляли посольство США

28 октября 2011, 23:28
Боснийские власти считают обстрел посольства США терактом.

Один из нападавших был ранен полицейским снайпером в голову, фото Reuters

Нападение на посольство США в Сараево являлось терактом. Соответствующее заявление сделал член Президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович.

Сегодня в столице республики неизвестный вместе с сообщником обстрелял из автомата Калашникова здание диппредставительства и охранявшим его полицейским.

Реклама

Бакир Изетбегович отметил, что решительно осуждает террористическое нападение на диппредставительство Соединенных Штатов в стране.

По последним данным, один из нападавших был ранен полицейским снайпером в голову и, вероятнее всего, позже умер, второй получил ранение в руку и отправлен в больницу каретой скорой помощи.

Газета "Дневни аваз", редакция которой находится напротив здания посольства, опубликовала фотографию первого террориста на своем веб-сайте: это молодой мужчина в возрасте 25-30 лет с бородой, одетый в традиционную мусульманскую одежду.

Реклама

По данным правоохранительных органов, именно он вел стрельбу, ранив одного из полицейских, охранявшим посольство, в голову, другого – в ногу. Среди дипломатов пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС.