В центре Москвы прошла ночная акция в поддержку Сенцова

29 июня 2018, 08:56
Участники акции собрались недалеко от Кремля

Фото: twitter.com/galiamina

Фото: twitter.com/galiamina

Реклама

Сегодня ночью, с 28 на 29 июня, в центре Москвы группа муниципальных депутатов и активистов устроила акцию в поддержку Олега Сенцова, к которому вновь не пустили украинского омбудсмена.

На Большом Москворецком мосту возле Кремля участники вывесили составленную из нескольких плакатов надпись "Sentsov" на английском языке.

Фото с акции опубликовала депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина. Также участники акции почтили память убитого российского оппозиционера Бориса Немцова, которого убили на Москворецком мосту.

Реклама

Напомним, политзаключенный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. Он настроен голодать "до конца", заявил адвокат Дмитрий Динзе. По его словам, Сенцов уже не верит в свое освобождение.


Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил режиссера Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима. В РФ его обвинили в создании на территории Крыма террористического сообщества. При этом российские власти считают Сенцова гражданином РФ.