В Чечне совершено нападение на колонну из 13 машин федеральных сил

14 июня 2007, 08:07
В результате обстрела неизвестными колонны с сотрудниками правоохранительных органов, ранены три милиционера и глава администрации Веденского района.

"В среду в Веденском районе на автодороге Верхние Курчали – Белгатой неизвестные обстреляли из автоматов и гранатометов колонну из 13 автомашин с сотрудниками правоохранительных органов, возвращавшихся в пункт постоянной дислокации после окончания мероприятий по охране общественного порядка", – сказал источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, в результате обстрела получили огнестрельные ранения и.о.начальника отдела внутренних дел по району, командир взвода патрульно-постовой службы, оперативный дежурный милицейского пункта и следовавший в качестве пассажира глава администрации Веденского района.

Реклама

"Пострадавшим оказана медицинская помощь, место происшествия блокировано, ведется поиск нападавших", – сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что в результате нападения на колону получили повреждены три машины УАЗ и "Жигули".