В Сингапуре сняли с продажи косметику с Иисусом

13 февраля 2008, 14:59
Ведущая сеть магазинов в Сингапуре изъяла из продажи косметические изделия, на этикетках которых изображен Иисус Христос, в связи с жалобами, поступившими от местных католиков.

В трех местных магазинах сети Topshop можно было купить косметические изделия из серии "Приукраситься для Христа". Католики утверждают, что лубочные этикетки и игривая реклама этой продукции, изобилующая намеками сексуального характера, принижают и тривиализируют христианство.

На прилавках магазинов Topshop, среди прочих изделий, выствавили бальзам для губ "Целомудренная ваниль" и крем для тела "Ближе к Христу". На их этикетках изображен Иисус Христос, на которого с обожанием смотрят две женщины.

Реклама

"Зачем нужно было использовать религиозные образы для рекламы косметики? Это явное неуважение к религии и просто безвкусица", – считает 24-летняя бухгалтер Грейс Он.

Представитель компании Wing Tai, которой принадлежит сеть магазинов Topshop в Сингапуре, заявил, что они не хотели обидеть покупателей и в январе изъяли эту продукцию из продажи.

Пока неясно, последуют ли их примеру другие магазины, продававшие эти товары, которые выпускает американская компания Blue Q.

Реклама

В Сингапуре проживает около четырех с половиной миллионов человек, и примерно 15% среди них составляют христиане.