В США обнародуют фото удивительных находок на Луне

30 октября 2007, 15:04
На пресс-конференции в Национальном клубе печати в Вашингтоне будут обнародованы данные о находке американских астронавтов на Луне, которые правительство США держало в секрете в течение 40 лет.

АР

Инициатором акции стал экс-руководитель фотослужбы лунной лаборатории NASA Кен Джонстон.

В распространенном в Вашингтоне сообщении о пресс-конференции утверждается, что эта засекреченная находка может быть причиной новой лунной "гонки", в которую сейчас вступили США, Россия, Япония, Китай и Индия.

Реклама

В сообщении утверждается, что 40 лет назад во время осуществления программы высадки на Луну американские астронавты обнаружили и сфотографировали на лунной поверхности какие-то "древние руины искусственного происхождения" и обнаружили ранее неизвестную технологию управления гравитацией. Эти данные были полностью засекречены правительством США и возглавляемая Джонстоном фотослужба получила приказ уничтожить все фотографии обнаруженных на Луне объектов. Джонстон утверждает, что, нарушив приказ, тайно сохранил несколько снимков, которые и будут обнародованы в Вашингтоне.

В сообщении утверждается, что 23 октября Джонстон был исключен из участников общественной программы Лаборатории по изучению реактивного движения NASA по популяризации космических исследований. Это исключение является следствием того, что Джонстон рассказал о тайно сохраненных им лунных снимках авторам новой книги "Темная миссия – секретная история NASA".