В США поставлен памятник цыплятам, ставших жертвами индустрии фаст-фуда

14 января 2008, 19:41
Защитники прав животных поставили памятник цыплятам, "замученным" одной из самых известных в мире сетей ресторанов быстрого питания – KFC.

KFC известна своими ресторанами быстрого питания, в которых большая часть блюд приготовлена из курятины, msn.com

Как говорится в сообщении организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA), защитники животных поставили надгробие в память о цыплятах в американском Луисвилле в штате Кентукки рядом с могилой основателя KFC.

Компания KFC известна своими ресторанами быстрого питания, в которых большая часть блюд приготовлена из курятины. Это одна из самых крупных в мире сетей закусочных с 11 тысячами ресторанов в 80 странах.

Реклама

"Посетители кладбища Кейв Хилл в Луисвилле, где находится могила основателя KFC Харланда Сандерса, теперь могут увидеть новое надгробье, посвященное "Доброму другу цыплят" (Kind Friend of Chiken – KFC), на котором сделана надпись", – говорится в сообщении организации.

Если прочитать первые буквы строк надписи на сером надгробном камне, которые выделены красным цветом, то получится "KFC пытает птиц", уточняет организация защиты животных.

По словам Мэтта Прескотта, который в PETA ведет направление KFC, этот камень будет напоминать людям, что KFC "стоят за жестокостью и смертью".

Реклама

"Мы продолжим оказывать давление на руководителей KFC, чтобы они прекратили издевательства над миллиардами цыплят и не имеет значения, сколько времени у нас на это уйдет", – сказал Прескотт.

Представитель штаб-квартиры KFC в Луисвилле Рик Мэйнард заявил, что своими действиями PETA "осквернила кладбище". "Люди увидят в этом то, чем это является – отвратительное и неуважительное осквернение места захоронений. Они снова перешли черту и продолжают искажать ведущую в индустрии программу KFC по благополучию животных", – сказал Мэйнард.