В США родились сразу две шестерни

12 июня 2007, 09:03
32-летняя Дженни Маче из Аризоны и 24-летняя жительница Миннесоты Брайана Моррисон родили по шесть детей с разницей всего лишь в 10 часов.

Дженни Маче показывают одного из ее детей. Фото АР

Дети Моррисон находятся в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии для недоношенных. Их вес составляет от 312 до 535 граммов, родились они всего на 22-й неделе беременности. Состояние матери у врачей не вызывает опасений.

Выяснив количество детей в утробе Брайаны, доктора предлагали молодой женщине избавиться от четырех детей, оставив двух.
Тем не менее, Брайана и ее муж отказались, заявив что всех шестерых им дал Бог, и права решать, кого оставить, а кого нет, они не имеют. Они даже придумали имена всем шестерым – Люсия Рэй, Каденс Алана, Беннет Райэн, Триг Бентон, Линкольн Шон и Силас Кристофер.

Жительнице Аризоны Дженни Маче было сделано кесарево сечение. По словам медиков, они ожидали, что в ходе операции могут возникнуть проблемы, но их не было. Беременность Маче длилась 30 недель и четыре дня. Все новорожденные, кроме одного, весят менее 1,4 кг.