В Европе митинговали против выборов в РФ

19 марта 2018, 12:14
Многочисленные митинги против российских выборов прокатились по странам Европы

Фото: АFP

Люди под украинскими флагами призвали мировое сообщество не признавать голосования в России.

В частности, в столице Болгарии Софии несколько десятков человек развернули плакаты "Остановите Путина" и "Нет незаконным выборам в России и оккупированном ею Крыма". Протесты прошли и в Берлине и Лондоне.

Реклама

Напомним, недавно в центре Киева на Майдане Незалежности сторонники Саакашвили вышли на митинг и устроили протест против проведения российских выборов в оккупированном Крыму. На Майдане была установлена необычная инсталляция из металлоконструкций, посвященная так называемому "крымскому прорыву". Со сцены организаторы митинга говорили, что эта конструкция символизирует "демонтаж системы". Люди разобрали ее.

Ранее в Лондоне украинцы и друзья Украины в Европе выступили с требованием ужесточения санкций на агрессивные действия КремляАкция прошла на Даунинг-стрит, где расположено здание британского Министерства иностранных дел. 

Также 15 марта, ровно в полдень несколько тысяч учащихся средних и высших учебных заведений ушли с занятий, чтобы участвовать в акции против правительства и президента Чехии Милоша Земана