В Европе проходят традиционные акции Санта-Клаусов

19 декабря 2017, 00:30
Во Франции двести человек искупались в праздничных костюмах

Фото: Pixabay

В Европе проходят традиционные акции Санта-Клаусов. Во Франции двести человек искупались в праздничных костюмах. Одни пришли на пляж в полном обмундировании. Другие – лишь в плавках и красных шапках.

Ранее сообщалось, что Санта Клаус, который, по традиции, послушным детям бросает подарки в дымоходы, уже путешествует по странам, при этом в Берлине его вояж начался с происшествия.

Реклама

Дедушке пришлось преодолеть 100-метровую высоту с крыши Кольхофф Тауэра на Поттсдамской площади. Впрочем, Санта Клаус, как заядлый скалолаз, спустился вниз.

Напомним, грузовой корабль Dragon отправил рождественские подарки на МКС. На борту грузового корабля – более двух тонн продуктов, научное оборудование, а также рождественские подарки. Впрочем, их содержимое в NASA раскрывать отказались.

Рождество пришло и в Букингемский дворец – в Георгиевском зале Виндзорского замка в Великобритании поставили шестиметровую пихту. Украсили к Рождеству и королевские палаты. Виндзорский замок уже готов к приезду высокопоставленных гостей. В этом году католическое Рождество здесь будут праздновать "в золоте".

Реклама

Ранее главную лесную красавицу уже привезли в Нью-Йорк, а в Англии и Франции праздничные огни на центральных улицах засияли еще две недели назад. В Германии открылась новогодняя ярмарка и почта Санта-Клауса, а в Финляндии к Рождеству начали готовиться еще с октября.