В Германии произошла массовая драка турок с курдами

23 января 2018, 00:20
Против 20 человек были применены газовые баллончики

фото из открытых источников

В Ганновере в аэропорту произошла массовая дракамежду курдами и турками. Работники воздушной гавани разняли дерущихся. Серьезно никто не пострадал.

В аэропорту Ганновера конфликт между курдами и турками перерос массовую драку с участием 180 человек, сообщает Focus.

Реклама

По предварительным данным, ее причиной стала акция протеста курдов в терминале В против турецкой военной операции в Сирии. Турецкие пассажиры напали на протестующих. Работники воздушной гавани разняли дерущихся. Серьезно в результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщила полиция, против 20 человек были применены газовые баллончики. Ситуация находится под контролем правоохранителей.

Операция Турции "Оливковая ветвь" против курдского ополчения в Африне на севере Сирии началась в субботу с авианалетов и артобстрела. В воскресение она перешла в наземную фазу с применением танков и другой бронетехники.

Реклама

Как сообщалось, Вооруженные силы Турции при поддержке Свободной армии Сирии за сутки военной операции в районе сирийского Африна установили контроль над 11 позициями курдов.

Турецкое издание "Сабах" отмечает, что в понедельник турецкие военные начали наступление на курдские позиции с нового направления – со стороны Аазаза, причем в наступлении принимает участие оппозиционная "Свободная сирийская армия".