В Германии взорвался жилой дом: есть погибший и много раненых

13 декабря 2019, 14:15
В квартире, где, по всей вероятности, произошел взрыв, нашли тело пожилого мужчины

/ Фото: Reuters

Видео: Reuters

В Германии произошел мощный взрыв в жилом доме, в результате которого как минимум один человек погиб и более двух десятков людей пострадали.

По данным Süddeutsche Zeitung, инцидент произошел в городе Бланкенбург (земля Саксония-Анхальт) утром 13 декабря. В одной из квартир, где, по всей вероятности, произошел взрыв, обнаружили тело 78-летнего жильца.

/ Фото: Reuters

В целом после случившегося 25 человек обратились за медицинской помощью. Некоторые пострадавшие находятся в очень тяжелом состоянии.

"Нельзя исключать, что пострадавших будет больше", – сообщили после случившегося в полиции.

На основании первоначальных доказательств правоохранители утверждают, что причиной чрезвычайного происшествия может быть взрыв газа.

Видео: Reuters

По соседству находятся начальная школа и детский сад – в связи со взрывом около 100 детей были размещены в других учреждениях.

Напомним, что в июне в поле около города Лимбург в центральной части Германии был найден кратер диаметром 10 метров и 4 метра в глубину. Эксперты по обезвреживанию взрывчатых веществ заявили, что причиной беспокойства стала разорвавшаяся бомба.

Также сообщалось о пожаре в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания, где этим летом на территории бывшего военного полигона загорелось 600 гектаров леса. Гарью от пожара накрыло несколько соседних федеральных земель.