В Госдуме РФ пригрозили зачистить Чечню авиацией

24 марта 2017, 16:59
Политик отметил, что российские вертолеты с тепловизорами легко могут ночью уничтожить боевиков

РФ может применить авиация в Чечне. Фото: Facebook

Россия может прибегнуть к полной зачистке оставшихся на территории Чечни боевиков, если в будущем снова будут вооруженные провокации. Об этом заявил в комментарии изданию Lenta.ru первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

"Даже если будет повторная провокация, она будет отражена, а после этого будет проведена тотальная зачистка. У ребят, которые могли там дальше по пещерам прятаться, полетят головы", – заявил политик на фоне сегодняшнего нападения боевиков на часть Росгвардии.

Реклама

По его словам, сегодняшняя российская армия далеко ушла от той, что была в 90-е годы и теперь хорошо оснащена современным оружием.

"Они продолжают жить в своем мире. Та разорванная, не обеспеченная, измученная армия, которая была в начале 1990-х — эта армия давно закончилась", – сказал Шерин.

В частности, уточнил депутат, Росгвардия может осуществлять зачистку бандформирований с воздуха.

Реклама

"Живая сила противника уничтожается таким способом: поднимается ночью вертолет с тепловизорами и все незаконные скопления боевиков ликвидируются", – добавил он.

Напомним, несколько боевиков с поясами смертников напали на воинскую часть в Чечне. Нападение было совершено на подразделение Росгвардии. В результате все шесть боевиков были убиты, однако не обошлось без жертв среди российских военных.