В Грузии заявляют, что РФ может устроить провокации перед выборами

5 октября 2016, 15:45
Кремлю не приходится рассчитывать на победу пророссийских сил на выборах, поэтому они могут применить другу стратегию…

Давид Усупашвили. Фото: Facebook

Накануне парламентских выборов в Грузии, где вряд ли победит какая-то пророссийская политическая сила, РФ может попытаться дестабилизировать ситуацию. Об этом в Facebook написал глава грузинского парламента Давид Усупашвили.

По его словам, Кремлю не приходится рассчитывать на победу пророссийских сил на выборах, поэтому они могут применить другую стратегию…

Реклама

"В Москве нет иллюзий, что на этих выборах победит какая-то пророссийская сила, поэтому если у нее будет возможность, она попытается дестабилизировать ситуацию", – сказал Усупашвили.

Он подчеркнул, что Россия хочет навязать грузинам свое влияние.

"Я обращаюсь к гражданам Грузии: все это делается для воздействия на их свободную волю… Все это происходит для того, чтобы оказать на нас, граждан Грузии, такое влияние, какого им хочется. Они хотят, чтобы мы действовали именно в соответствии с их интересами", – сказал Усупашвили.

Реклама

Напомним, вчера, 4 октября, в Тбилиси взорвали автомобиль одного из лидеров "Единого национального движения" (ЕНД) Гиви Таргамадзе, который в результате инцидента не получил серьезных травм.