В Индии пассажирский автобус упал в реку: десятки погибших

29 января 2018, 23:46
Тела погибших были извлечены из воды после шестичасовой спасательной операции

фото Twitter

В Индии в штате Западная Бенгалия пассажирский автобус упалс моста в реку, в результате чего погибли по меньшей мере 36 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

"Автобус упал в реку Бхайрав с моста после того, как водитель потерял контроль, примерно в 280 км (175 миль) к северу от Калькутты", – отметил министр транспорта Западной Бенгалии Сувенду Адхикари.

Реклама

По его словам, на момент аварии в автобусе находились 55 человек. Отмечается, что тела погибших были извлечены из воды после шестичасовой спасательной операции. Оставшихся в живых госпитализировали в местную больницу.

Правительство Западной Бенгалии начало расследование инцидента и объявило о компенсации семьям погибших в размере почти 8 тыс. долларов каждому.

Ранее в  турецкой южной провинции Анталия в результате падения автобуса с 50-метровой высоты погибли не менее 4 человек, 27 получили травмы. Водитель туристического автобуса, который двигался в направлении города Адрасан, не справился с управлением. 

Реклама

А в 70 километрах от столицы Перу города Лима на горном серпантине, которого в народе называют "Поворотом дьявола", произошло ДТП, в результате которогоавтобус с пассажирами слетел в пропасть.