В Индии снова изнасиловали и ограбили туристку

15 января 2014, 10:40
52-летняя женщина подверглась групповому изнасилованию после того, как спросила дорогу к отелю

Демонстрация за ужесточения наказаний для насильников

Группа индийцев напала на гражданку Дании в Дели. 51-летнюю женщину изнасиловали и ограбили.  Датчанка приехала в столицу Индии, зарегистрировалась в отеле и отправилась смотреть достопримечательности. Возвращаясь из музея, женщина заблудилась и решила спросить дорогу у местных жителей, но в ответ подверглась насилию.

Женщина сразу же обратилась в полицию и проинформировала датское посольство о произошедшем. На основании показаний потерпевшей полицейские задержали шестерых мужчин и возбудили дело о групповом изнасиловании и ограблении.

Реклама

Жестокие изнасилования, в том числе и групповые, а также другие преступления против женщин в Индии – не редкость. Порой жертвами преступников становятся неосмотрительные иностранные туристы. Но самым громким подобным делом стал инцидент, который произошел с 23-летней индийской студенткой в декабре 2012 года. Девушка вместе со своим другом села в автобус, где на пару набросились шесть злоумышленников. Молодых людей избили, девушку изнасиловали, а потом выбросили на дороге. В итоге потерпевшая скончалась в больнице. После этого случая по всей стране прокатилась волна демонстраций: местные жители потребовали ужесточить наказание для насильников.