В Индонезии произошло еще одно мощное землетрясение: есть погибшие

11 октября 2018, 07:03
Магнитуда землетрясения составила 6,3 балла

Фото: aa.com.tr

В индонезийской провинции Восточная Ява произошло мощное землетрясение, погибли минимум три человека. Об этом сообщил официальный представитель национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо.

Магнитуда разрушительного землетрясения составила 6,3 балла. Эпицентр залегал на глубине около 10 км и находился примерно в 60 км к северо-востоку от района Ситубондо.

Нугрохо отметил, что землетрясение было настолько сильным, что ощущалось даже на острове Бали, но при этом угроза цунами не объявлялась. Кроме того, в результате подземных толчков были разрушены также несколько зданий на острове.

Напомним, ранее, 28 сентября, землетрясение магнитудой 7,4 произошло на острове Сулавеси. В течение почти двух суток было зафиксировано около 170 повторных толчков. Сильные подземные толчки стали причиной возникновения цунами,высота волн во время которого составляла 3-5 метров. Стихия, по последним данным, унесла жизни 1944 человек.

Кроме того, на острове Ломбок в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,0 баллов. Оно произошло на глубине 20 км. Эпицентр располагался в 49 км к северо-востоку от города Матарам.