В Испании создали компьютерную игру Puigdemont Go

7 февраля 2018, 17:34
Игра доступна как для компьютерных браузеров, так и для мобильных телефонов

Карлес Пучдемон, фото AFP

Группа разработчиков с испанского острова Майорка создала игру Puigdemont Go, в которой игрок должен помочь экс-главе правительства Каталонии Карлесу Пучдемону вернуться из Брюсселя в Барселону. Об этом сообщает испанский портал ABC.

В объяснении к игре указывается, что персонаж Пучдемона может стрелять в своих врагов "односторонним провозглашением независимости Каталонии", а также должен избегать Гражданской гвардии Испании.

Реклама

На пути Пучдемона попадаются такие персонажи, как Мариано Рахой (премьер Испании) и Инес Арримадас (лидер оппозиции в предыдущем созыве парламента Каталонии), а также "летящие молоты справедливости", целью которых является помешать "Пучдемону" выполнить миссию.

Игра доступна как для компьютерных браузеров, так и для мобильных телефонов.

Реклама

Название игры ассоциируется с популярной в свое время Pokemon Go, целью которой является поиск, ловля и обучение карманных монстров – покемонов.

Как известно, Карлес Пучдемон вместе с ближайшими соратниками уехал в Брюссель осенью прошлого года. В случае возвращения в Испанию его может ждать судебное преследование.

Напомним, на собрании членов совета парламента Каталонии, спикер Роже Торрен отметил, что заседание по вопросу возвращения бывшего главы женералитата Пучдемона на этот пост будет перенесено.

Реклама

Пучдемон считает, что правительство Испании его победило, и утверждает, чтосоратники принесли его в жертву.