В Испании во время забега с быками были ранены 42 человека

15 июля 2018, 07:10
Бык поднял одного из бегущих на рога и протащил его по земле

Фото: AFP

В Испании на традиционном фестивале Сан-Ферме во время забегов быков по улицам города Памплона были ранены 42 человека. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine.

Во время забега бык поднял одного из участников забега за платок, зацепившийся за рог, и протащил его несколько десятков метров. Забег на 850 метров длился 2 минуты 12 секунд.

Реклама

Отметим, что это мероприятие имеет многолетнюю историю и проводится ежегодно во время фестиваля корриды. На улицах города – сотни участников, каждому из которых не менее 18 лет. Их задача – пробежать почти километр, причем за ними гонятся разъяренные быки.

Испанцы называют это действо энсьерро. Обычно оно длится всего 3 минуты, однако риск получить ранения крайне велик.

Напомним, ранее в парламенте Португалии подавляющим большинством голосов выступили против законопроекта о запрете корриды, которая является традиционным летним событием в стране.

Реклама

А в Испании разъяренный бык сбил платформу, на которой сидели несколько людей, наблюдавших за шоу, которое проводится накануне корриды. Инцидент произошел в городе Серра к северу от Валенсии. 

Трагедии удалось избежать лишь благодаря случайности, поскольку бык не бросился на людей, как происходит в таких ситуациях, а побежал дальше. В результате инцидента в больницу попали несколько людей. Мужчина, который оказался комиссаром полиции из Валенсии, был госпитализирован с травмой головы и переломом руки.