В Италии самолет рухнул на автостраду: пилот погиб

29 июля 2019, 13:58
Перед авиакатастрофой штурман попытался совершить опасный маневр

Фото: twitter.com/BreakingItalyNe

На севере Италии, на который на минувших выходных обрушилась жуткая непогода, произошло крушение самолета, в результате которого погиб один человек.

Как сообщает ANSA, инцидент произошел утром 29 июля возле города Алессандрия. Как утверждают очевидцы, легкомоторный самолет совершил рискованный маневр и упал на резервную полосу автостраде А-26, которая соединяет области Лигурия и Пьемонт.

Реклама

Поскольку автомобильное движение было не сильно оживленным, избежать дополнительных жертв удалось избежать – погиб лишь пилот летательного аппарат. Личность погибшего еще не установили.

На месте крушения работают пожарные и сотрудники полиции. Первостепенно они хотят узнать, упал ли самолет на дорогу или пилот пытался совершить экстренную посадку на автостраде.

Реклама

Напомним, в январе в небе над горной областью Валле-д'Аоста на северо-западе Италии столкнулись небольшой туристический самолет и вертолет. В результате авиакатастрофы погибли как минимум пять человек и еще шестеро были эвакуированы.

Мы также писали, что прошлым летом в итальянской провинции Тревизо разбился легкомоторный самолет Piper PA-18 Super Cub, который перед этим задел кабель высокого напряжения. В результате катастрофы самолета погибли два человека.