В Кабуле прогремел взрыв: 18 человек погибли, более 100 получили ранения

7 августа 2019, 12:33
Теракт произошел на въезде на территорию шестого полицейского участка афганской столицы

Иллюстрационное фото. Фото: Pajhwok Afghan News / Twitter

По меньшей мере 18 человек стали жертвами взрыва, прогремевшего у полицейского участка на западе Кабула. Об этом сообщил телеканал "Толо ньюс" со ссылкой на источник в сфере безопасности.

Еще более 100 человек получили ранения. Большинство пострадавших – это мирные жители, в том числе женщины и дети.

Реклама

Как ранее передавал телеканал, теракт произошел на въезде на территорию шестого полицейского участка афганской столицы. Сдетонировал автомобиль, начиненный взрывчаткой.

Ответственность за взрыв взяло на себя радикальное движение "Талибан".

Ранее сообщалось, что взрыв и перестрелка произошли у аэропорта в Кабуле.

Реклама

Напомним, трое военнослужащих хорватской армии – сотрудников миссии НАТО в Афганистане – получили ранения при подрыве автомобиля альянса в Кабуле.

Напомним, агентство Пажвок со ссылкой на заявление местной полиции сообщило, что автомобиль, принадлежащий силам НАТО, подорвался в среду на самодельном взрывном устройстве в столице Афганистана.

В апреле талибы атаковали американских военных в Афганистане.

Реклама

Мы также писали, что Министерство обороны США подготовило план, предусматривающий вывод американских войск из Афганистана в течение трех-пяти лет. Пентагон обсудил этот план с союзниками в Европе, которые отреагировали в целом в позитивном ключе. Предлагается в ближайшие месяцы сократить вдвое численность контингента США в Афганистане, который составляет 14 тысяч военнослужащих.