В Калининградской области из гавани угнали два военных ракетных катера – СМИ

6 октября 2017, 15:16
Катера были проданы Минобороны РФ и принадлежали одному из российских предприятий

Ракетные катера в гавани. Фото: Mash

Два ракетных катера, которые находились в акватории гавани у города Балтийска Калининградской области РФ, были, скорее всего, украдены. Во всяком случае, стало известно о пропаже сразу двух боевых кораблей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Согласно сообщению, Минобороны РФ продало списанные катера для их утилизации местному предприятию. Однако прежде чем корабли были отправлены под нож, их пришвартовали в местной гавани.

Реклама

В полицию по факту пропажи ракетных катеров обратился директор предприятия. Правоохранительные органы организовали проверку.

Напомним, что военно-морской флот России намерен расширить свое присутствие в Сирии. В частности, расширить возможности по использованию находящихся в зоне корабельных групп.

Это заявление было сделано после того, как атака американцев по авиабазе Асада показала разницу между российским и американским флотом.

Реклама

Но "знаменитым" на весь мир российский флот сделал легендарный поход российского авианосца "Адмирал Кузнецов", дым из трубы которого был виден даже из космоса.